Bus-Miete

ArbonEUROBUS Terminal & Busdepot

St. Gallerstrasse 111
9320 Arbon

So erreichen Sie uns:

Gruppen- & Pauschalreisen    

071 446 14 44
E-Mail

st.gallen@eurobus.ch

 

Anfahrt

Von Zürich, Chur: Verlassen Sie die Autobahn bei der Ausfahrt Arbon Süd / Roggwil. Fahren Sie Richtung Roggwil und dort Richtung Arbon. Nach rund 2 km sehen Sie rechts unsere Niederlassung.

Parkplätze

Kosten für Aussenparkplätze

1. Tag CHF 5
jeder weitere Tag CHF 3
  

VIP Travel-Club

für VIP Travel-Club Mitglieder sind die Parkplätze gratis

Mitarbeiter

Gruppen- und Pauschalreisen

Roman Hollenstein

Geschäftsführer, Leiter Reisebus Betriebe

044 444 14 45
r.hollenstein@eurobus.ch

Fabienne Weber

Gruppen- & Pauschalreisen

071 447 84 02
f.weber@eurobus.ch

Veton Polozani

Leiter Gruppenreisen

044 444 14 41
v.polozani@eurobus.ch

Stephan Schilling

Leiter Disposition

044 444 14 46
s.schilling@eurobus.ch

Marco Stutz

Gruppenreisen

044 444 14 43
m.stutz@eurobus.ch

Thomas Hug

Gruppen- & Pauschalreisen

044 444 12 14
t.hug@eurobus.ch

Claudia Schneebeli

Gruppenreisen

044 444 14 47
c.schneebeli@eurobus.ch

Ramona Fuchs

Praktikantin

044 444 12 15
r.fuchs@eurobus.ch

Mara Stöckli

Pauschalreisen

044 444 12 10
m.stoeckli@eurobus.ch

Dina Dilji

Lernende Kauffrau

044 444 14 62
d.dilji@eurobus.ch

PostAuto-Unternehmung

Patrick Nussbaumer

Geschäftsführer, Leiter öffentlicher Verkehr

071 446 14 44
p.nussbaumer@eurobus.ch

Urs Jäger

Leiter Betrieb, PostAuto Arbon

071 447 84 04
u.jaeger@eurobus.ch

Bruno Bühler

Leiter Nutzfahrzeugzentrum

071 447 84 05
bruno.buehler@eurobus.ch

Stadtbus Kreuzlingen

Patrick Nussbaumer

Geschäftsführer, Leiter öffentlicher Verkehr

071 446 14 44
p.nussbaumer@eurobus.ch

Leonz Fuchs

Leiter Betrieb, Stadtbus Kreuzlingen

071 669 34 84
l.fuchs@eurobus.ch

Beratung und Buchung Montag - Freitag von 7.30 bis 12.00 Uhr und 13.30 bis 17.30 Uhr

Geschenkgutscheine

Verschenken Sie Vorfreude, Erlebnisse und Erholung in guter Gesellschaft.

Jetzt verschenken

Kataloge

Hier finden Sie unsere aktuellen Kataloge – zum Bestellen oder online Durchblättern.

Kataloge bestellen

Newsletter

Immer auf dem neusten Stand


Jetzt anmelden