Bus-Miete

BernEUROBUS Terminal - Bern

Untermattweg 15
3027 Bern

So erreichen Sie uns:

Gruppen- & Pauschalreisen  

031 996 13 13

E-Mail

bern@eurobus.ch

   
Öffnungszeiten

Montag - Freitag:

 

07.30 h - 12.00 h &

 

13.30 h - 17.30 h

 

Anfahrt

Öffentlicher Verkehr

Mit der Tramlinie 8: Fahren Sie bis zur Haltestelle Stöckacker. Folgen Sie der Stöckackerstrasse und biegen Sie dann links in die Kehrgasse ein und benutzen Sie die Bahnunterführung in den Untermattweg.

Mit der S-Bahnlinie 51 (nach Brünnen-Westside): Fahren Sie bis zur Haltestelle Stöckacker und benützen Sie die Bahnunterführung in den Untermattweg.

Mit dem Privatwagen

Verlassen Sie die A1 bei der Ausfahrt Bern-Forsthaus und biegen Sie gleich rechts ab Richtung Weyermannshaus. Bei der zweiten Ampel biegen Sie links ab, Richtung Untermatt. Parkplätze finden Sie direkt vor unserem Gebäude.

Parkplätze

Einsteigeort: Schützenmatte

Bitte beachten Sie, dass der Einsteigeort in Bern nicht bei unserem Bürogebäude ist, sondern bei der Schützenmatte, in der Nähe des Hauptbahnhofs.

Mitarbeiter

Bern - EUROBUS Bern AG

Martin Wüthrich

Geschäftsführer

031 996 13 13
m.wuethrich@eurobus.ch

Brigitte Kapfer

Leiterin Gruppenreisen

031 996 13 17
b.kapfer@eurobus.ch

Lukas Scheiber

Leiter Disposition

031 996 13 01
l.scheiber@eurobus.ch

Melanie Maurer

Gruppen- & Pauschalreisen

031 996 13 18
m.maurer@eurobus.ch

Elena Waelchli

Lernende Kauffrau

031 996 13 15
e.waelchli@eurobus.ch

Fabienne Padel

Lernende Kauffrau

031 996 13 19
f.padel@eurobus.ch


Beratung und Buchung Montag - Freitag von 7.30 - 12.00 Uhr und 13.30 - 17.30 Uhr

Geschenkgutscheine

Verschenken Sie Vorfreude, Erlebnisse und Erholung in guter Gesellschaft.

Jetzt verschenken

Kataloge

Hier finden Sie unsere aktuellen Kataloge – zum Bestellen oder online Durchblättern.

Kataloge bestellen

Newsletter

Immer auf dem neusten Stand


Jetzt anmelden