Ihre EUROBUS-Welt - unsere Leistungen

Bus-Miete

RuswilEUROBUS Zentralschweiz

Rottal Auto AG
Rütmattstrasse 2
6017 Ruswil

So erreichen Sie uns:

Gruppen- & Pauschalreisen  

041 496 96 99

E-Mail

luzern@eurobus.ch

   
Öffnungszeiten

Montag - Freitag:

 

07.30 h - 12.00 h &

 

13.30 h - 17.30 h

 

Anfahrt

Von Luzern

Ausfahrt Rothenburg, Richtung Ruswil, bei Ortsbeginn sehen Sie rechts ein grosses, anthrazitfarbenes Gebäude.

Von Entlebuch - Wolhusen

In Ruswil beim Dorfplatz rechts Richtung Luzern. Beim Dorfende, bei der Verzweigung Sigigen, fahren Sie links.

Von Dagmersellen und Willisau

Fahren Sie Richtung Ettiswil, via Grosswangen durch Ruswil und beim Dorfende, bei der Verzweigung Sigigen, fahren Sie links.

Parkplätze

Kosten für Aussenparkplätze

1. Tag CHF 5
jeder weitere Tag CHF 3
  

VIP Travel-Club

für VIP Travel-Club Mitglieder sind die Parkplätze gratis

Mitarbeiter

EUROBUS Zentralschweiz

Martin Wüthrich

Geschäftsführer

041 496 96 70
m.wuethrich@eurobus.ch

Roman Hollenstein

Geschäftsführer, Leiter Reisebus Betriebe

044 444 14 45
r.hollenstein@eurobus.ch

Julia Stadelmann

Gruppenreisen

041 496 96 60
j.stadelmann@eurobus.ch

Janine Vogel

Kundendienst

041 496 96 11
j.vogel@eurobus.ch

Vivienne Erni

Lernende Kauffrau

041 496 96 17
v.erni@eurobus.ch

Andreas Boppart

Leiter öffentlicher Verkehr

041 496 96 20
a.boppart@eurobus.ch

Elena Burkard

Sachbearbeiterin öV

041 496 96 16
e.burkard@eurobus.ch

Manuella Ademi

Sachbearbeiterin öV

041 496 96 40
m.ademi@eurobus.ch

Robert Barmettler

Projektleiter öV

041 496 96 14
r.barmettler@eurobus.ch

Denise Bürli

Betriebsassistentin

041 496 96 30
d.buerli@eurobus.ch

Gion-Luca Dobmann

Betriebsassistent

041 496 96 65
g.dobmann@eurobus.ch

Beat Bühler

Leiter Nutzfahrzeugzentrum

041 496 96 51
b.buehler@eurobus.ch

Hubert Giger

Kundendienst Nutzfahrzeugzentrum

041 496 96 53
h.giger@eurobus.ch

Bruno Koch

Leiter Ersatzteillager

041 496 96 52
b.koch@eurobus.ch

André Zemp

Leiter Kühltechnik

041 496 96 85
a.zemp@eurobus.ch


Beratung und Buchung Montag - Freitag von 7.30 bis 12.00 Uhr und 13.30 bis 17.30 Uhr

Geschenkgutscheine

Verschenken Sie Vorfreude, Erlebnisse und Erholung in guter Gesellschaft.

Jetzt verschenken

Kataloge

Hier finden Sie unsere aktuellen Kataloge – zum Bestellen oder online Durchblättern.

Kataloge bestellen

Newsletter

Immer auf dem neusten Stand


Jetzt anmelden