BielFunicar Reisen AG

Seevorstadt 17
2502 Biel

So erreichen Sie uns:

Gruppen- & Pauschalreisen  

032 329 13 13

E-Mail

biel@eurobus.ch

   
Öffnungszeiten

Montag - Freitag:

 

08.00 h - 12.00 h &

 

13.00 h - 17.30 h

 

Anfahrt

Einsteigeort Biel

Der Einsteigeort in Biel befindet sich beim Robert-Walser-Platz. Details finden Sie hier: Einsteigeort Biel

Parkplätze

Parkieren beim Einsteigeort

Der Einsteigeort in Biel befindet sich beim Robert-Walser-Platz. Details finden Sie hier: Einsteigeort Biel

Mitarbeiter

Gruppen- und Pauschalreisen

Roman Hollenstein

Geschäftsführer, Leiter Reisebus Betriebe

044 444 14 45
r.hollenstein@eurobus.ch

Bruno Schmid

Leiter Gruppenreisen

032 329 13 14
b.schmid@eurobus.ch

Stephanie Peter

Gruppenreisen

032 329 13 17
st.peter@eurobus.ch

Chiara Gaffuri

Gruppen- & Pauschalreisen

032 329 13 16
ch.gaffuri@eurobus.ch

Öffentlicher Verkehr

Martin Wüthrich

Geschäftsführer

041 496 96 70
m.wuethrich@eurobus.ch

Sandra Rüeger

Leiterin öffentlicher Verkehr

032 329 13 62
sandra.rueeger@funicar.ch

Bernhard Wampfler

Leiter Betrieb

032 329 13 25
bernhard.wampfler@funicar.ch

Claudia Furrer

Koordination Schülerbusse

032 329 13 20
claudia.furrer@funicar.ch

Willy Gräub

Administration

032 329 13 61
willy.graeub@funicar.ch

Christine Fankhauser

Sachbearbeiterin

032 329 13 62
christine.fankhauser@funicar.ch


Beratung und Buchung Montag - Freitag von 7.30 - 17.30 Uhr

Geschenkgutscheine

Verschenken Sie Vorfreude, Erlebnisse und Erholung in guter Gesellschaft.

Jetzt verschenken

Kataloge

Hier finden Sie unsere aktuellen Kataloge – zum Bestellen oder online Durchblättern.

Kataloge bestellen

Newsletter

Immer auf dem neusten Stand


Jetzt anmelden