Zürich/BassersdorfEUROBUS Buszentrum Glattal

Grindelstrasse 8
8303 Bassersdorf

So erreichen Sie uns:

Gruppenreisen

044 444 14 44

Pauschalreisen 044 444 12 12
E-Mail

zuerich@eurobus.ch

   
Öffnungszeiten    

Montag - Freitag:

 

07.30 h - 12.00 h &

 

13.15 h - 17.30 h

 

Anfahrt

Auto

Von Zürich: Folgen Sie der A51 in Richtung Bülach. Verlassen Sie die A51 bei der Ausfahrt 8 Richtung Glattbrugg/Kloten. Biegen Sie nach der Ausfahrt rechts ab nach Kloten. Folgen Sie der Strasse für 1.4 km. Verlassen Sie den Kreisverkehr an der 1. Ausfahrt in Richtung Bahnhof Kloten. Nach 1 km links abbiegen in die Oberfeldstrasse, danach rechts abbiegen in die Steinackerstrasse. Das Buszentrum Glattal (EUROBUS Zürich) befindet sich nach 700 m auf der rechten Seite.

öffentlicher Verkehr

S-Bahn + Bus: Fahren Sie mit der S-Bahn zum Bahnhof Bassersdorf. Danach nehmen Sie den Bus 765 in Richtung Zürich Flughafen. Das Buszentrum Glattal befindet sich direkt bei der Bushaltestelle Kloten Grindel.

EUROBUS Terminal in Zürich

Das EUROBUS Terminal in Zürich befindet sich nach wie vor an der Pfingstweidstrasse 3, 8005 Zürich.
  

Anfahrt Terminal

Parkplätze

Kosten für Parkhaus an der Pfingstweidstrasse 3

Vorzugspreis im Parkhaus CHF 10/Tag (max. CHF 100) bei Vorreservation. 

VIP Travel-Club

VIP Travel-Club Mitglieder bezahlen CHF 5/Tag (max. CHF 50)

Mitarbeiter

Gruppenreisen

Roman Hollenstein

Geschäftsführer, Leiter Reisebus Betriebe

044 444 14 45
r.hollenstein@eurobus.ch

Veton Polozani

Leiter Gruppenreisen

044 444 14 41
v.polozani@eurobus.ch

Stephan Schilling

Leiter Disposition

044 444 14 46
s.schilling@eurobus.ch

Marco Stutz

Gruppenreisen

044 444 14 43
m.stutz@eurobus.ch

Mischa Kunz

Gruppenreisen

044 444 14 42
m.kunz@eurobus.ch

Thomas Hug

Gruppenreisen & Pauschalreisen

044 444 12 14
t.hug@eurobus.ch

Claudia Schneebeli

Gruppenreisen

044 444 14 47
c.schneebeli@eurobus.ch

Patrizia Steiner

Praktikantin

044 444 12 15
p.steiner@eurobus.ch

Pauschalreisen

Mara Stöckli

Pauschalreisen

044 444 12 10
m.stoeckli@eurobus.ch

Dina Dilji

Lernende Kauffrau

044 444 14 62
d.dilji@eurobus.ch

Öffentlicher Verkehr

Patrick Nussbaumer

Geschäftsführer, Leiter öffentlicher Verkehr

044 444 14 44
p.nussbaumer@eurobus.ch

Daniel Lonardi

Leiter öffentlicher Verkehr

044 870 60 58
d.lonardi@eurobus.ch

Roman Zwicky

Leiter öffentlicher Verkehr

044 444 16 02
r.zwicky@eurobus.ch

Dragan Radojkovic

Disposition /
Betriebsassistent

044 444 16 01
d.radojkovic@eurobus.ch

Christina Cello

Junior Manager Öffentlicher Verkehr

044 444 16 04
ch.cello@eurobus.ch

Jeremy Baltensperger

Lernender Kaufmann

044 444 14 44
j.baltensperger@eurobus.ch

Aus und Weiterbildung

Christina Cello

Aus- und Weiterbildung

044 444 16 04
ch.cello@eurobus.ch

Martin Reiser

Leiter Aus- und Weiterbildung

044 444 16 06
m.reiser@eurobus.ch


Beratung und Buchung Montag - Freitag von 7.30 - 17.30 Uhr

Geschenkgutscheine

Verschenken Sie Vorfreude, Erlebnisse und Erholung in guter Gesellschaft.

Jetzt verschenken

Kataloge

Hier finden Sie unsere aktuellen Kataloge – zum Bestellen oder online Durchblättern.

Kataloge bestellen

Newsletter

Immer auf dem neusten Stand


Jetzt anmelden