Zürich/BassersdorfEUROBUS welti-furrer AG

Grindelstrasse 8
8303 Bassersdorf

So erreichen Sie uns:

Gruppenreisen

044 444 14 44

Pauschalreisen 0848 000 212
E-Mail

zuerich@eurobus.ch

   
Öffnungszeiten    

Montag - Freitag:

 

07.30 h - 12.00 h &

 

13.00 h - 17.00 h

 

Anfahrt

Auto

Von Zürich: Folgen Sie der A51 in Richtung Bülach. Verlassen Sie die A51 bei der Ausfahrt 8 Richtung Glattbrugg/Kloten. Biegen Sie nach der Ausfahrt rechts ab nach Kloten. Folgen Sie der Strasse für 1.4 km. Verlassen Sie den Kreisverkehr an der 1. Ausfahrt in Richtung Bahnhof Kloten. Nach 1 km links abbiegen in die Oberfeldstrasse, danach rechts abbiegen in die Steinackerstrasse. Das Buszentrum Glattal (EUROBUS Zürich) befindet sich nach 700 m auf der rechten Seite.

öffentlicher Verkehr

S-Bahn + Bus: Fahren Sie mit der S-Bahn zum Bahnhof Bassersdorf. Danach nehmen Sie den Bus 765 in Richtung Zürich Flughafen. Das Buszentrum Glattal befindet sich direkt bei der Bushaltestelle Grindel.

EUROBUS Terminal in Zürich

Das EUROBUS Terminal in Zürich befindet sich nach wie vor an der Pfingstweidstrasse 3, 8005 Zürich.
  

Anfahrt Terminal

Parkplätze

Kosten für Parkhaus an der Pfingstweidstrasse 3

Vorzugspreis im Parkhaus CHF 10/Tag (max. CHF 100) bei Vorreservation. 

VIP Travel-Club

VIP Travel-Club Mitglieder bezahlen CHF 5/Tag (max. CHF 50)

Mitarbeiter

Gruppenreisen

Kilian Elsasser

Geschäftsführer Gruppenreisen EUROBUS Gruppe

056 461 61 65
k.elsasser@eurobus.ch

Veton Polozani

Leiter Gruppenreisen

044 444 14 41
v.polozani@eurobus.ch

Stephan Schilling

Leiter Disposition

044 444 14 46
s.schilling@eurobus.ch

Marco Stutz

Sachbearbeiter

044 444 14 43
m.stutz@eurobus.ch

Elvira Halidi

Sachbearbeiterin

044 444 14 42
e.halidi@eurobus.ch

Ramona Fuchs

Sachbearbeiterin

044 444 12 14
r.fuchs@eurobus.ch

Amina El-Hozayel

Sachbearbeiterin

044 444 14 45
a.el-hozayel@eurobus.ch

Arbnor Hashani

Sachbearbeiter

044 444 14 63
a.hashani@eurobus.ch

Tina Hahn

Sachbearbeiterin

044 444 14 49
t.hahn@eurobus.ch

Michael Merz

Sachbearbeiter

044 444 12 15
m.merz@eurobus.ch

Raphael Büsser

Praktikant

044 444 14 38
r.büsser@eurobus.ch

Öffentlicher Verkehr

Peter Wäspe

Leiter Betrieb Bassersdorf

044 444 16 08
p.waespe@eurobus.ch

Roger Hunziker

Leiter Betrieb Regensdorf

044 870 60 58
r.hunziker@eurobus.ch

Alexander Schwartz

Fachmann öV Planung

044 870 60 54
a.schwartz@eurobus.ch

Daniel Schönbächler

Projektleiter E-Mobilität

044 444 16 09
d.schoenbaechler@eurobus.ch

Dragan Radojkovic

Disposition / Bassersdorf

044 444 16 01
d.radojkovic@eurobus.ch

Pascal Casartelli

Disposition / Regensdorf

044 870 60 55
p.casartelli@eurobus.ch

Valery Schweizer

Teamassistentin öV

044 444 16 04
v.schweizer@eurobus.ch

Simon Hässig

Praktikant KV

044 444 16 03
s.heassig@eurobus.ch

Schülertransporte

Thomas Papacharisiou

Leiter Betrieb

044 444 14 37
t.papacharisiou@eurobus.ch

Danijel Babic

Leiter Disposition

044 444 14 48
d.babic@eurobus.ch

Loris Gervasio

Sachbearbeiter

044 444 14 39
l.gervasio@eurobus.ch

Aurelio Addamo

Sachbearbeiter

044 444 14 47
a.addamo@eurobus.ch

Ana Donaldson

Sachbearbeiterin

044 444 14 62
a.donaldson@eurobus.ch

Nadine Pfaller

Sachbearbeiterin

044 444 14 39
n.pfaller@eurobus.ch

Gabriela Zandah

Sachbearbeiterin

044 444 14 47
g.zandah@eurobus.ch

Jenny Miggler

Sachbearbeiterin

044 444 14 62
j.miggler@eurobus.ch

Aus- und Weiterbildung

Martin Reiser

Leiter Aus- und Weiterbildung

044 444 16 06
m.reiser@eurobus.ch

Valery Schweizer

Teamassistentin öV

044 444 16 04
v.schweizer@eurobus.ch


Beratung und Buchung: Montag – Freitag von 07.30 bis 12.00 | 13.00 bis 17.00 Uhr

Geschenkgutscheine

Verschenken Sie Vorfreude, Erlebnisse und Erholung in guter Gesellschaft.

Jetzt verschenken

Kataloge

Hier finden Sie unsere aktuellen Kataloge – zum online Durchblättern.

Jetzt ansehen

Newsletter

Immer auf dem neusten Stand.