Zürich/BassersdorfEUROBUS welti-furrer AG

Grindelstrasse 8
8303 Bassersdorf

So erreichen Sie uns:

Gruppenreisen

044 444 14 44

Pauschalreisen 0848 000 212
E-Mail

zuerich@eurobus.ch

   
Öffnungszeiten    

Montag - Freitag:

 

07.30 h - 12.00 h &

 

13.00 h - 17.00 h

 

Anfahrt

Auto

Von Zürich: Folgen Sie der A51 in Richtung Bülach. Verlassen Sie die A51 bei der Ausfahrt 8 Richtung Glattbrugg/Kloten. Biegen Sie nach der Ausfahrt rechts ab nach Kloten. Folgen Sie der Strasse für 1.4 km. Verlassen Sie den Kreisverkehr an der 1. Ausfahrt in Richtung Bahnhof Kloten. Nach 1 km links abbiegen in die Oberfeldstrasse, danach rechts abbiegen in die Steinackerstrasse. Das Buszentrum Glattal (EUROBUS Zürich) befindet sich nach 700 m auf der rechten Seite.

öffentlicher Verkehr

S-Bahn + Bus: Fahren Sie mit der S-Bahn zum Bahnhof Bassersdorf. Danach nehmen Sie den Bus 765 in Richtung Zürich Flughafen. Das Buszentrum Glattal befindet sich direkt bei der Bushaltestelle Grindel.

EUROBUS Terminal in Zürich

Das EUROBUS Terminal in Zürich befindet sich nach wie vor an der Pfingstweidstrasse 3, 8005 Zürich.
  

Anfahrt Terminal

Parkplätze

Kosten für Parkhaus an der Pfingstweidstrasse 3

Vorzugspreis im Parkhaus CHF 10/Tag (max. CHF 100) bei Vorreservation. 

VIP Travel-Club

VIP Travel-Club Mitglieder bezahlen CHF 5/Tag (max. CHF 50)

Mitarbeiter

Gruppenreisen

Veton Polozani

Leiter Gruppenreisen

044 444 14 41
v.polozani@eurobus.ch

Stephan Schilling

Leiter Disposition

044 444 14 46
s.schilling@eurobus.ch

Marco Stutz

Gruppenreisen

044 444 14 43
m.stutz@eurobus.ch

Elvira Halidi

Gruppenreisen

044 444 14 42
e.halidi@eurobus.ch

Ramona Fuchs

Gruppenreisen

044 444 12 14
r.fuchs@eurobus.ch

Burhan Saiti

Gruppenreisen

044 444 12 15
b.saiti@eurobus.ch

Öffentlicher Verkehr

Roman Zwicky

Geschäftsführer, Leiter öffentlicher Verkehr

044 444 16 02
r.zwicky@eurobus.ch

Peter Wäspe

Leiter Betrieb Bassersdorf

044 444 16 08
p.waespe@eurobus.ch

Roger Hunziker

Leiter Betrieb Regensdorf

044 870 60 58
r.hunziker@eurobus.ch

Dragan Radojkovic

Disposition / Bassersdorf

044 444 16 01
d.radojkovic@eurobus.ch

Pascal Casartelli

Disposition / Regensdorf

044 870 60 55
p.casartelli@eurobus.ch

Ramon von Stuerler

Sachbearbeiter Planung

044 444 16 07
r.vonstuerler@eurobus.ch

Rebekka Notter

Sachbearbeiterin Personal

044 444 16 09
r.notter@eurobus.ch

Adriana Canella

Teamassistentin öV

044 444 16 04
a.canella@eurobus.ch

Elena Durrer

Lernende KV

044 444 16 03
e.durrer@eurobus.ch

Aus und Weiterbildung

Martin Reiser

Leiter Aus- und Weiterbildung

044 444 16 06
m.reiser@eurobus.ch

Adriana Canella

Teamassistentin öV

044 444 16 04
a.canella@eurobus.ch


Beratung und Buchung: Montag – Freitag von 07.30 bis 12.00 | 13.00 bis 17.00 Uhr

Geschenkgutscheine

Verschenken Sie Vorfreude, Erlebnisse und Erholung in guter Gesellschaft.

Jetzt verschenken

Kataloge

Hier finden Sie unsere aktuellen Kataloge – zum online Durchblättern.

Jetzt ansehen

Newsletter

Immer auf dem neusten Stand.