Bus-Miete

Innerhalb von 4 Wochen zum Traumberuf BusfahrerWir bilden Chauffeure aus

Jetzt Informations-Broschüre herunterladen:
  

PDF in 4 Wochen Chauffeur werden 
 


4 Wochen Intensivkurs: Vollzeit Fahrerausbildung von Kat. B zu Kat. D

Einzigartiges und flexibles Rundum-Paket

  • Fahrausbildung Kat. D
  • CZV-Grundausbildung
  • Instruktion Linienbuschauffeur & Ticketing
  • Begleitetes Selbststudium
  • Effizient dank max. Teilnehmeranzahl von 5 Personen

Daten

4. Mai bis 5. Juni      
Infoabend 7. April 2019 15:00

15. Juni bis 17. Juli 2019  
Infoabend 23. April 2019 18:00

24. August bis 25. Sept. 2019
Infoabend 12. Mai 2019 15:00
Infoabend 6. Juli 2019 17:00

26. Oktober bis 27. November 2019
Infoabend 12. August 19, 18:00
Infoabend 16. September 19, 18:00

15. Februar bis 18. März 2020
Infoabend 21. Oktober 19, 18:00
Infoabend 18. November 19, 18:00

28. März bis 29. April 2020
Infoabend 13. Januar 20, 18:00

09. Mai bis 10. Juni 2020
Datum Infoabend folgt
 

Anmeldung zum Infoabend


Voraussetzungen

  • Mindestalter 21 Jahre
  • Führerausweis Kategorie B & Mindestens 2 Jahre Fahrpraxis
  • Lernfahrausweis Kat. D

Inbegriffene Leistungen

  • Fahrausbildung   
  • Theorieprüfung Kat. D   
  • 58 Fahrlektionen Kat. D 
  • Führerprüfung Kat. D   
  • Instruktion Linienbuschauffeur + Ticketing

CZV Grundausbildung

  • 5-Tägiger Grundkurs
  • CZV-Prüfungssimulation

Ausbildungskosten

CHF 12‘500.00

Ausbildungsort & Infoabende

Aus- und Weiterbildungszentrum EUROBUS welti-furrer AG Bassersdorf

EUROBUS welti-furrer AG
Grindelstrasse 8, 8303 Bassersdorf
Tel. +41 44 444 16 04

Urs Burkhalter, Ausbildung im Juli 2017 absolviert und seither bei EUROBUS als Fahrer tätig.

Adem Hayta, Ausbildung im Juli 2017 absolviert und seit Oktober 2017 bei EUROBUS als Fahrer tätig.


Melden Sie sich jetzt zu einem unserer Infoabende an:

Die mit einem (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.


Beratung und Buchung Montag - Freitag von 7.30 bis 12.00 Uhr und 13.30 bis 17.30 Uhr

Geschenkgutscheine

Verschenken Sie Vorfreude, Erlebnisse und Erholung in guter Gesellschaft.

Jetzt verschenken

Kataloge

Hier finden Sie unsere aktuellen Kataloge – zum Bestellen oder online Durchblättern.

Kataloge bestellen

Newsletter

Immer auf dem neusten Stand


Jetzt anmelden