WindischEUROBUS Reisezentrum

5210 Windisch (Hauptsitz)
Schwimmbadstrasse 1

So erreichen Sie uns:

Gruppenreisen

056 461 61 61

Pauschalreisen

056 461 63 63

Rivage Flussreisen  

056 461 64 64

Car Rouge

056 461 63 00

E-Mail

windisch@eurobus.ch

   

Öffnungszeiten

Montag - Freitag:

 

09.00 h - 12.00 h

 

13.00 h - 16.00 h

 

Anfahrt

Reisezentrum Windisch

Wir freuen uns, Sie bei uns im Reisezentrum Windisch begrüssen zu dürfen. Weitere Details zum Reisezentrum finden Sie hier:

reisezentrum.ch

Auto

Von Zürich, Basel oder Bern: Verlassen Sie die Autobahn bei der Ausfahrt Brugg und fahren Sie Richtung Brugg. Beim ersten Kreisel fahren Sie Richtung Hausen, und nach etwa 200 Metern sehen Sie links unseren Hauptsitz.

Von Brugg: Fahren Sie Richtung Autobahn Bern bis zum zweiten Kreisel in Windisch. Dort fahren Sie Richtung Hausen, und nach etwa 200 Metern sehen Sie links unseren Hauptsitz.

öffentlicher Verkehr

Brugg SBB-Bahnhof. Ab dem Bahnhof verkehren während den Stosszeiten alle 15 Minuten Postauto-Busse nach Windisch, Haltestelle Garage Knecht (Bus 364). Zu allen anderen Zeiten besteht alle 30 Minuten eine Busverbindung. (Ausnahme Sa./So.)

Taxi

In der Region Aargau arbeiten wir mit dem Taxibetrieb Brugg zusammen. Geben Sie dem Taxichauffeur einfach "EUROBUS Reisezentrum Windisch" als Fahrziel an, und er bringt Sie sicher und bequem zum Abfahrtsort. Die Kosten begleichen Sie direkt nach der Fahrt.
Bestellnummer Taxi 056 441 33 33.

Parkplätze

Aussenparkplätze

Öffnungszeiten: Montag bis Sonntag - 24 Std
30 min   gratis
1 Stunden CHF 1.00
2 Stunden CHF 2.00
3 Stunden CHF 3.00
4 Stunden CHF 4.00
5 - 24 Stunden CHF 5.00
Ab 24 Std. wird eine Tagespauschale von CHF 5.00 verrechnet, jeder weitere Tag CHF 3.00
Es gibt keine Einschränkungen in der Betriebszeit
Die Tarifierung wird über 24 Std und über 7 Tagen die Woche angewendet
Angebrochene Zeitintervalle werden berechnet
Vor Ort kann nur mit Münzen oder mit Kreditkarte bezahlt werden (keine Noten).
Tarife inkl. 7.7% MWST
Bitte reservieren Sie Ihren Parkplatz bei Reisebuchung. Sie erhalten zusammen mit den Reiseunterlagen einen Voucher, welchen Sie bitte gut sichtbar hinter der Windschutzscheibe platzieren. Parkieren Sie bitte ausschliesslich auf den Aussenparkplätzen, die mit Nummern versehen sind.

VIP Travel-Club

Für VIP Travel-Club Mitglieder sind die Parkplätze (aussen und Parkgarage) kostenlos.

Mitarbeiter

EUROBUS Geschäftsleitung

Philipp Vassalli

Geschäftsführer EUROBUS Gruppe

056 461 61 61
windisch@eurobus.ch

Martin Wüthrich

Geschäftsführer

031 996 13 13
m.wuethrich@eurobus.ch

Patrick Nussbaumer

Geschäftsführer, Leiter öffentlicher Verkehr

044 444 14 40
p.nussbaumer@eurobus.ch

Glenn Reimann

Leiter Finanzen EUROBUS Gruppe

056 461 61 61
g.reimann@eurobus.ch

EUROBUS AG Pauschalreisen

Daniel C. Dicke

Geschäftsführer, Leiter Pauschalreisen

056 461 63 78
d.dicke@eurobus.ch

Maaike Ammann-Terwiel

Leiterin TO & Sales

056 461 63 81
maaike.ammann@eurobus.ch

Loris Plozza

Leiterin TO & Sales

056 461 63 85
l.plozza@eurobus.ch

Nikolai Fritz

Product Manager Premium Reisen

056 461 63 20
n.fritz@eurobus.ch

Armin Portner

Product Manager Opernreisen

061 765 85 16
a.portner@car-rouge.ch

Heidi Lüscher-Baumann

Reiseberaterin

056 461 63 74
h.luescher@eurobus.ch

Nina Glauser

Reiseberaterin

056 461 63 72
n.glauser@eurobus.ch

EUROBUS AG Gruppenreisen

Fabienne Robert

Leiterin Gruppenreisen

056 461 61 73
f.robert@eurobus.ch

Thomas Minder

Stv. Leiter Gruppenreisen

056 461 64 15
t.minder@eurobus.ch

Christian Siegenthaler

Leiter Disposition

056 461 61 88
c.siegenthaler@eurobus.ch

Marion Romann

Gruppenreisen

056 461 61 71
m.romann@eurobus.ch

Christian Schedle

Gruppenreisen

056 461 61 74
c.schedle@eurobus.ch

Bruno Gerber

Gruppenreisen

056 461 61 75
b.gerber@eurobus.ch

Laura Wüthrich

Lernende Kauffrau

056 461 61 65
l.wuethrich@eurobus.ch

Marketing

Adrian Cambensy

Marketing / Grafik / Web

056 461 63 92
a.cambensy@eurobus.ch

Zentrale Dienste

Felix Knecht

Informatik

056 461 61 81
f.knecht@eurobus.ch

Rechnungswesen

Mirielle Kohler

Rechnungswesen

056 461 61 41
m.kohler@eurobus.ch

Miranda König

Rechnungswesen

056 461 61 42
m.koenig@eurobus.ch

Thomas Mohr

Lernender Kaufmann

056 461 61 43
th.mohr@eurobus.ch


Beratung und Buchung: Montag – Freitag von 09.00 bis 12.00 | 13.00 bis 16.00 Uhr

Geschenkgutscheine

Verschenken Sie Vorfreude, Erlebnisse und Erholung in guter Gesellschaft.

Jetzt verschenken

Kataloge

Hier finden Sie unsere aktuellen Kataloge – zum online Durchblättern.

Jetzt ansehen

Newsletter

Immer auf dem neusten Stand.