Ferien-Reisen

RuswilEUROBUS Zentralschweiz

Rottal Auto AG
Rütmattstrasse 2
6017 Ruswil

So erreichen Sie uns:

Gruppen- & Pauschalreisen  

041 496 96 99

E-Mail

luzern@eurobus.ch

   
Öffnungszeiten

Montag - Freitag:

 

07.30 h - 12.00 h &

 

13.30 h - 17.30 h

 

Anfahrt

Von Luzern

Ausfahrt Rothenburg, Richtung Ruswil, bei Ortsbeginn sehen Sie rechts ein grosses, anthrazitfarbenes Gebäude.

Von Entlebuch - Wolhusen

In Ruswil beim Dorfplatz rechts Richtung Luzern. Beim Dorfende, bei der Verzweigung Sigigen, fahren Sie links.

Von Dagmersellen und Willisau

Fahren Sie Richtung Ettiswil, via Grosswangen durch Ruswil und beim Dorfende, bei der Verzweigung Sigigen, fahren Sie links.

Parkplätze

Kosten für Aussenparkplätze

1. Tag CHF 5
jeder weitere Tag CHF 3
  

VIP Travel-Club

für VIP Travel-Club Mitglieder sind die Parkplätze gratis

Mitarbeiter

EUROBUS Zentralschweiz

Gruppenreisen

Roman Hollenstein

Geschäftsführer, Leiter Reisebus Betriebe

044 444 14 45
r.hollenstein@eurobus.ch

Veton Polozani

Leiter Gruppenreisen

041 496 96 99
v.polozani@eurobus.ch

Stefan Schilling

Leiter Disposition

041 496 96 99
s.schilling@eurobus.ch

Michel Koller

Disposition

041 496 96 99
m.koller@eurobus.ch

Marco Stutz

Gruppenreisen

041 496 96 99
m.stutz@eurobus.ch

Claudia Schneebeli

Gruppenreisen

041 496 96 99
c.schneebeli@eurobus.ch

Thomas Hug

Gruppenreisen

041 496 96 99
t.hug@eurobus.ch

Mara Lienhard

Gruppenreisen

041 496 96 99
m.lienhard@eurobus.ch

Sara Schöpfer

Praktikantin

041 496 96 99
s.schoepfer@eurobus.ch

Dina Dilji

Lernende Kauffrau

041 496 96 99
d.dilji@eurobus.ch

Öffentlicher Verkehr

Martin Wüthrich

Geschäftsführer

041 496 96 70
m.wuethrich@eurobus.ch

Andreas Boppart

Leiter öffentlicher Verkehr

041 496 96 20
a.boppart@eurobus.ch

Robert Barmettler

Projektleiter öV

041 496 96 14
r.barmettler@eurobus.ch

Fabienne Wicki

Betriebsdisponentin öV

041 496 96 30
f.wicki@eurobus.ch

Petra Duss

Sachbearbeiterin öV

041 496 96 11
p.duss@eurobus.ch

Lorena Roos

Sachbearbeiterin öV

041 496 96 12
l.roos@eurobus.ch

Elena Burkard

Operating Schulbus

041 496 96 16
e.burkard@eurobus.ch

Joline Furrer

Lernende Kauffrau

041 496 96 44
j.furrer@eurobus.ch

Vivienne Erni

Lernende Kauffrau

041 496 96 48
v.erni@eurobus.ch

Gion-Luca Dobmann

Betriebsassistent

041 496 96 65
g.dobmann@eurobus.ch

Ronny Bürli

Betriebsassistent

041 496 96 75
r.bürli@eurobus.ch

Nutzfahrzeugzentrum

Martin Wüthrich

Geschäftsführer

041 496 96 70
m.wuethrich@eurobus.ch

Beat Bühler

Leiter Nutzfahrzeugzentrum

041 496 96 51
b.buehler@eurobus.ch

Bruno Koch

Leiter Ersatzteillager

041 496 96 52
b.koch@eurobus.ch

André Zemp

Leiter Kühltechnik

041 496 96 85
a.zemp@eurobus.ch

Roger Kurmann

Kundendienst, Stv. Leiter NFZ

041 496 96 50
r.kurmann@eurobus.ch

Alexander Achermann

Technischer Leiter Werkstatt

041 496 96 45
a.achermann@eurobus.ch

Alexandra Koch

Sachbearbeiterin Nutzfahrzeugzentrum

041 496 96 58
a.koch@eurobus.ch


Beratung und Buchung Montag – Freitag von 09.00 bis 12.00 sowie von 13.00 bis 16.00 Uhr

Geschenkgutscheine

Verschenken Sie Vorfreude, Erlebnisse und Erholung in guter Gesellschaft.

Jetzt verschenken

Kataloge

Hier finden Sie unsere aktuellen Kataloge – zum Bestellen oder online Durchblättern.

Kataloge bestellen

Newsletter

Immer auf dem neusten Stand


Jetzt anmelden