swiss-express

EUROBUS swiss-express

Reisen Sie komfortabel und preiswert durch die Schweiz. Auf 3 Linien verbinden wir 36 Halteorte in allen Landesteilen.

Buchen
swiss-express

WindischEUROBUS Reisezentrum

5210 Windisch (Hauptsitz)
Schwimmbadstrasse 1

So erreichen Sie uns:

Gruppenreisen

056 461 61 61

Pauschalreisen

056 461 63 63

Rivage Flussreisen  

056 461 64 64

Car Rouge

056 461 63 00

E-Mail

windisch@eurobus.ch

   

Öffnungszeiten

Montag - Freitag:

 

07.30 h - 18.00 h

 

(durchgehend)

 

Anfahrt

Auto

Von Zürich, Basel oder Bern: Verlassen Sie die Autobahn bei der Ausfahrt Brugg und fahren Sie Richtung Brugg. Beim ersten Kreisel fahren Sie Richtung Hausen, und nach etwa 200 Metern sehen Sie links unseren Hauptsitz.

Von Brugg: Fahren Sie Richtung Autobahn Bern bis zum zweiten Kreisel in Windisch. Dort fahren Sie Richtung Hausen, und nach etwa 200 Metern sehen Sie links unseren Hauptsitz.

öffentlicher Verkehr

Brugg SBB-Bahnhof. Ab dem Bahnhof verkehren während den Stosszeiten alle 15 Minuten Postauto-Busse nach Windisch, Haltestelle Garage Knecht (Bus 364). Zu allen anderen Zeiten besteht alle 30 Minuten eine Busverbindung. (Ausnahme Sa./So.)

Taxi

In der Region Aargau arbeiten wir mit dem Taxibetrieb Brugg zusammen. Geben Sie dem Taxichauffeur einfach "EUROBUS Reisezentrum Windisch" als Fahrziel an, und er bringt Sie sicher und bequem zum Abfahrtsort. Die Kosten begleichen Sie direkt nach der Fahrt.
Bestellnummer Taxi 056 441 33 33.

Parkplätze

Aussenparkplätze

Öffnungszeiten: Montag bis Sonntag - 24 Std

1 Stunde   gratis
2 Stunden gratis
3 Stunden CHF 1.00
4 Stunden CHF 2.00
5 Stunden CHF 3.00
6 Stunden CHF 4.00

Ab 7 Std. wird eine Tagespauschale von CHF 5.00 verrechnet, jeder weitere Tag CHF 3.00
Es gibt keine Einschränkungen in der Betriebszeit
Die Tarifierung wird über 24 Std und über 7 Tagen die Woche angewendet
Angebrochene Zeitintervalle werden berechnet
Tarife inkl. 8% MWST

Parkgarage

Öffnungszeiten: Montag bis Sonntag - 24 Std

1 Stunde   CHF 2.00
2 Stunden CHF 4.00
3 Stunden CHF 6.00
4 Stunden CHF 8.00
5 Stunden CHF 10.00

Ab 6 Std. wird eine Tagespauschale von CHF 12.00 verrechnet, jeder weitere Tag CHF 5.00
Es gibt keine Einschränkungen in der Betriebszeit
Die Tarifierung wird über 24 Std und über 7 Tagen die Woche angewendet
Angebrochene Zeitintervalle werden berechnet
Tarif inkl. 8% MWST

VIP Travel-Club

Für VIP Travel-Club Mitglieder sind die Parkplätze (aussen und Parkgarage) kostenlos.

Mitarbeiter

EUROBUS Geschäftsleitung

Andreas Meier

Geschäftsführer EUROBUS Gruppe

056 461 61 61
windisch@eurobus.ch

Martin Wüthrich

Geschäftsführer

031 996 13 13
m.wuethrich@eurobus.ch

Patrick Nussbaumer

Geschäftsführer, Leiter öffentlicher Verkehr

044 444 14 40
p.nussbaumer@eurobus.ch

Glenn Reimann

Leiter Finanzen EUROBUS Gruppe

056 461 61 61
g.reimann@eurobus.ch

Philip Morger

Geschäftsführer, Leiter Pauschalreisen

056 461 63 95
ph.morger@eurobus.ch

EUROBUS AG Pauschalreisen

Philip Morger

Geschäftsführer, Leiter Pauschalreisen

056 461 63 95
ph.morger@eurobus.ch

Claudio Zortea

Leiter Deluxe Reisen

056 461 63 80
c.zortea@eurobus.ch

Daniel C. Dicke

Leiter Comfort Reisen

056 461 63 78
d.dicke@eurobus.ch

Nikolai Fritz

Product Manager Premium Reisen

056 461 63 20
n.fritz@eurobus.ch

Maaike Ammann-Terwiel

Stv. Leiterin Deluxe Reisen

056 461 63 81
maaike.ammann@eurobus.ch

Edi Rohde

Product Manager

056 461 63 87
e.rohde@eurobus.ch

Heidi Baumann

Reiseberaterin

056 461 63 74
h.baumann@eurobus.ch

Loris Plozza

Reiseberaterin

056 461 63 21
l.plozza@car-rouge.ch

Katja Döbeli

Reiseberaterin

056 656 63 79
k.doebeli@eurobus.ch

Bianca Dethomas

Reiseberaterin

056 461 63 83
b.dethomas@eurobus.ch

Michelle Ingold

Reiseberaterin

056 461 63 82
m.ingold@eurobus.ch

Marco Widmer

Reiseberater

056 461 63 76
m.widmer@eurobus.ch

Elvira Halidi

Lernende

056 461 63 77
e.halidi@eurobus.ch

Yvonne Keller

Kundendienst

056 461 61 86
y.keller@eurobus.ch

EUROBUS AG Gruppenreisen

Miriam Kälin

Leiterin Gruppenreisen

056 461 61 70
m.kaelin@eurobus.ch

Fabienne Robert

Stv. Leiterin Gruppenreisen

056 461 61 73
f.robert@eurobus.ch

Christian Siegenthaler

Leiter Disposition

056 461 61 88
c.siegenthaler@eurobus.ch

Bruno Gerber

Gruppenreisen

056 461 61 75
b.gerber@eurobus.ch

Marion Romann

Gruppenreisen

056 461 61 71
m.romann@eurobus.ch

Christian Schedle

Gruppenreisen

056 461 61 74
c.schedle@eurobus.ch

Marlene Eichenberger

Praktikantin

056 461 61 67
m.eichenberger@eurobus.ch

Marketing

Patrick Grossauer

Leiter Marketing

056 461 63 90
p.grossauer@eurobus.ch

Céline Schärli

Marketing

056 461 63 91
c.schaerli@eurobus.ch

Adrian Cambensy

Grafik / web

044 444 14 48
a.cambensy@eurobus.ch

Zentrale Dienste

Yvonne Keller

Assistentin der Geschäftsleitung

056 461 61 86
y.keller@eurobus.ch

Felix Knecht

Informatik

056 461 61 81
f.knecht@eurobus.ch

Roger Müri

Leiter Unternehmensentwicklung

044 444 14 30
r.mueri@eurobus.ch

Rechnungswesen

Mirielle Kohler

Rechnungswesen

056 461 61 41
m.kohler@eurobus.ch

Miranda König

Rechnungswesen

056 461 61 42
m.koenig@eurobus.ch

Melanie Trottmann

Rechnungswesen

056 461 61 45
m.trottmann@eurobus.ch

Oliver Füglister

Rechnungswesen

056 461 61 44
o.fueglister@eurobus.ch

Vanessa Greter

Lernende Kauffrau

056 461 61 43
v.greter@eurobus.ch


Beratung und Buchung Montag - Freitag von 7.30 - 17.30 Uhr

Geschenkgutscheine

Verschenken Sie Vorfreude, Erlebnisse und Erholung in guter Gesellschaft.

Jetzt verschenken

Kataloge

Hier finden Sie unsere aktuellen Kataloge – zum Bestellen oder online Durchblättern.

Kataloge bestellen

Newsletter

Immer auf dem neusten Stand


Jetzt anmelden